Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Коктейли ко Дню космонавтики

    12 апреля Mercedes Bar представит гостям коллекцию коктейлей «Космос», созданную ко Дню космонавтики. С полетом Юрия Гагарина сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества: люди впервые шагнули в космос. 

    Вдохновением для шеф-бармена Mercedes Bar Дениса Кавешникова послужила Солнечная система. В тематической коллекции представлены фантазии о космосе на тему вкусов небесных тел. В своих рецептах Денис учитывал их особый характер, размеры и расположение не только по отношению к Солнцу, но и к Земле.  

    Центральная звезда планетной системы — Солнце, представлена ярким цитрусовым вкусом кампари и грейпфрута в сочетании с ягодной водкой и тропическим оттенком маракуйи. Коктейль подается в бокале с солнечными протуберанцами и сферой из огненно-красного апельсина.  

    Самая маленькая и невероятно быстрая планета Меркурий в виде напитка готовится из торфяного виски, сухого вермута и фиалки. 

    Венера — вторая по удалённости от Солнца и шестая по размеру планета Солнечной системы, названая в честь древнеримской богини любви, воплотилась в десертный коктейль — мороженое на основе розового джина, ликера бейлис и оттенком вкуса лаванды и миндаля.  

    Марс входит в земную группу планет и назван в честь древнеримского бога войны. Алый ледяной шар утоплен в красном коктейле, а его вкус — это скотч с ярким цитрусовым аккордом грейпфрута и красного апельсина и ликерное вино бермет. 

    Газовый гигант Юпитер, который отделен от Красной планеты поясом астероидов, в одноименном коктейле сочетает во вкусе оттенки рома, настоянного на манго, грушевого ликера, ананасового кордиала и десертного ликера Карранка Редондо, а подается  с ароматным густым дымом. 

    Коктейль на основе кальвадоса, переливающийся оттенками яблок и пряностей с ледяной сферой цвета лаванды — Сатурн — в честь второй по размеру и самой узнаваемой планеты в Солнечной системе. Ее самой главной особенностью является наличие шести колец, которые имеют свой оттенок, плотность и размер.  

     Две стороны Луны нашли свое воплощение в сочетании мескаля и кофейно-шоколадных нот  какао ликера, кофейного бренди с экстрактом квилайи. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и единственный естественный спутник Земли  завершает коллекцию коктейлей «Космос», которая будет представлена в Mercedes Bar с 12 до 30 апреля.

    Адрес:  Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, 31 этаж Radisson Collection Hotel, Moscow

    Телефон:  +7(495) 229-83-09

    Забронировать стол